Bodega Cuatro Rayas

Castilla y Léon La Seca, España
2 comentarios • 4,8
Bodega Cuatro Rayas
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos - Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos - Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos - Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos - Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos - Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Bodega Cuatro Rayas - Winalist
Anfitrión verificado Anfitrión verificado - Winalist

Horario gestionado por el anfitrión.

Experiencias a partir de 20,17 US$

Acerca de la bodega

Bodega Cuatro Rayas, ubicada en la localidad vallisoletana de La Seca, es considerada toda un referente enoturístico de la D.O. Rueda. Sus más de ochenta años de historia abalan la calidad de sus vinos blancos, tintos, rosados, frizzantes y vermú. Si os consideráis unos apasionados del vino, disfrutaréis descubriendo la historia y los secretos de una de las bodegas con más solera de «La Ruta del Vino de Rueda».
Experiencias para reservar u ofrecer

Visita

Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos
4,8
Bandera - Inglés Bandera - Español

Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos

Cancelación gratuita Visita
1h30

2 - 30 personas

¿Te gustaría visitar una de las bodegas más antiguas de la D.O. Rueda? En Cuatro Rayas llevamos más de 80 años elaborando vino blanco, y ...
Reserve ahora, pague después. Asegure su lugar mientras mantiene la flexibilidad.
20,20 US$ por persona

Ubicación

Calle Tomás Bayón 75, 47491 La Seca, Valladolid, Spain

Acerca de los viticultores - Bodega Cuatro Rayas - Foto - Winalist

Conocer al equipo

Bodega Cuatro Rayas es una cooperativa agrícola formada por más de 300 socios viticultores. Entre todos ellos suman más de 2.400 hectáreas de viñedo de diferentes variedades: Verdejo, Sauvignon Blanc, Palomino Fino, Tempranillo...
Winalist business ¿Necesita ayuda para reservar un seminario, una actividad de formación de equipos u otra cosa?

Nuestro agente de viajes se comunicará con usted con opciones.

Winalist business

Vinos de la bodega

Precios del vino :7,79 US$ - 11,04 US$ / botella

Cuarenta Vendimias Verdejo
Vino blanco
Cuarenta Vendimias Verdejo
Cuarenta Vendimias Sauvignon
Vino blanco
Cuarenta Vendimias Sauvignon
Cuarenta Vendimias Ribera
Vino tinto
Cuarenta Vendimias Ribera
Dorado
Vino blanco
Dorado
Vermouth Verdejo
Vermut
Vermouth Verdejo

Reseñas de Bodega Cuatro Rayas

2 comentarios
Las reseñas se traducen automáticamente mediante Google Translate y pueden contener errores.
Antonio Bandera es
4,5
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos • hace 2 años


Hans Bandera nl
5,0
Visita Cuarenta Vendimias + Cata de vinos • hace 2 años

Preguntas frecuentes

¿Necesito reservar para visitar Bodega Cuatro Rayas?
Para garantizar su lugar y ser recibido en las mejores condiciones, es preferible reservar antes de ir allí. Puede reservar gratis hasta 20 hora(s) antes.
¿Cuál es la política de cancelación de Bodega Cuatro Rayas?
Puede cancelar su reserva gratuitamente hasta 72 horas antes del inicio de la experiencia. Si es después de ese plazo, no dude en ponerse en contacto con nosotros y nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todo lo que pueda.
¿Bodega Cuatro Rayas ofrece experiencias para grupos?
La capacidad máxima de recepción de Bodega Cuatro Rayas es de 30 persona(s).
¿Cuál es el precio de una visita a Bodega Cuatro Rayas?
El precio de las experiencias de Bodega Cuatro Rayas es de 18,00 €.
¿Dónde se encuentra Bodega Cuatro Rayas?
Bodega Cuatro Rayas se encuentra en La Seca, en la región de Castilla y Léon.

Castilla y Léon: TOP Bodegas y Destilerías

Bodegas Protos - Winalist
Peñafiel
36 comentarios • 4.8
Bodegas Protos
Ribera del Duero

Desde 34,00 US$

¡Suscríbase a nuestro boletín!

Manténgase al tanto con nuestras guías de viaje mensuales y consejos para sus viajes de vino y licores, ¡junto con ofertas especiales!

Plataforma líder para entusiastas del vino y licores, así como para viajeros del mundo.

+2050 bodegas y destilerías cuidadosamente seleccionadas en todo el mundo.

Reserva fácil sin comisiones y cancelación gratuita.