Stories From the Vine

Valle del Duero Azurara, Portugal
Stories From the Vine
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes - Stories From the Vine - Winalist
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes - Stories From the Vine - Winalist
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes - Stories From the Vine - Winalist
Cena de cata de vinos - Stories From the Vine - Winalist
Cena de cata de vinos - Stories From the Vine - Winalist
Stories From the Vine - Winalist
Anfitrión verificado Anfitrión verificado - Winalist

Horario gestionado por el anfitrión.

Experiencias a partir de 40,18 US$

Acerca de tu host

Únase a nosotros para una tarde inolvidable en el corazón de Oporto, donde el vibrante espíritu de los terruños portugueses se encuentra con las mejores delicias regionales. Nuestra próxima cata de vinos y quesos en la histórica Casa do Carmo es un viaje cuidadosamente seleccionado a través de tres de las regiones vinícolas más emblemáticas de Portugal.

Tabla Portuguesa
Déjese seducir por una selección meticulosamente elegida de sabores tradicionales, diseñados para realzar cada sorbo:

Quesos Artesanales: Una selección de quesos curados y cremosos del norte al sur.

Charcutería Tradicional: Chorizo ahumado, jamón (jamón curado) y salpicón regional.

Acompañamientos: Pan rústico tostado, aceitunas portuguesas, mermeladas de temporada y frutos secos para limpiar el paladar entre catas.

Maridaje de Vinos
Experimente un mapa sensorial de Portugal a través de tres selecciones de vinos premium:

El Refrescante Fresco (Vinho Verde): Un vino blanco vibrante y aromático con una acidez equilibrada, perfecto para despertar los sentidos.

El Carácter Elegante (Dão Blanco): Un vino blanco sofisticado y mineral procedente de los suelos graníticos de Dão, que ofrece estructura y un final suave.

El Legado Robusto (Douro Tinto): Un tinto con cuerpo procedente de la región vinícola delimitada más antigua del mundo, rico en notas de frutos negros y con carácter.
Experiencias para reservar u ofrecer

Taller enológico

Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes
Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes
Nuevo
Bandera - Francés Bandera - Inglés Bandera - Español Bandera - Portugués

Una experiencia exclusiva de vinos y maridajes

Cancelación gratuita Taller enológico
2h00

4 - 12 personas

4 degustaciones
Únase a nosotros para una experiencia exclusiva de vino y maridaje en Bonita, Wine Bar, donde un anfitrión especializado le guiará a trav...
Reserva y paga a la llegada. No se necesita tarjeta de crédito.
40,20 US$ por persona
Cena de cata de vinos
Cena de cata de vinos
Cena de cata de vinos
Nuevo
Bandera - Francés Bandera - Inglés Bandera - Español Bandera - Portugués

Cena de cata de vinos

Cancelación gratuita Taller enológico
2h30

6 - 15 personas

7 degustaciones
Únase a nosotros para una velada inolvidable en el corazón de Oporto, donde el alma de la cocina tradicional portuguesa se encuentra con ...
Reserva ahora, paga después. Asegura tu lugar mientras mantienes la flexibilidad.
152,70 US$ por persona

Ubicación

Rua Doutor Américo Silva 152, 4480-166 Azurara, Porto, Portugal

Servicios y accesibilidad
Wifi disponible
Familias bienvenidas
Lugar romantico
Winalist business ¿Necesitas ayuda para reservar un seminario, una actividad de formación de equipos u otra cosa?

Nuestro agente de viajes se comunicará con usted con opciones.

Winalist business

Preguntas frecuentes

¿Necesito reservar para visitar Stories From the Vine?
Para garantizar su lugar y ser recibido en las mejores condiciones, es preferible reservar antes de ir allí. Puedes reservar hasta 2 hora(s) antes.
¿Cuál es la política de cancelación de Stories From the Vine?
Puede cancelar su reserva gratuitamente hasta 2 horas antes del inicio de la experiencia. Si es después de ese plazo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros y nuestro equipo estará encantado de ayudarte en todo lo que pueda.
¿Stories From the Vine ofrece experiencias para grupos?
La capacidad máxima de recepción de Stories From the Vine es de 15 persona(s).
¿Cuál es el precio de una visita a Stories From the Vine?
El precio de las experiencias de Stories From the Vine varía entre 35,00 € y 133,00 €.
¿Dónde se encuentra Stories From the Vine?
Stories From the Vine se encuentra en Azurara, en la región de Valle del Duero.

Valle del Duero: TOP Bodegas y Destilerías

Sandeman - Winalist
Vila Nova de Gaia
122 comentarios 4.8
Sandeman

Desde 27,00 US$

Caves Poças - Winalist
Vila Nova de Gaia
88 comentarios 4.8
Caves Poças
Baixo Corgo Cima Corgo

Desde 27,00 US$

Descubre ciudades cerca de Stories From the Vine

¡Suscríbase a nuestro boletín!

Mantente al tanto con nuestras guías de viaje mensuales y consejos para tus viajes de vino y licores, ¡junto con ofertas especiales!

Plataforma líder para entusiastas del vino y licores, así como para viajeros del mundo.

+2050 bodegas y destilerías cuidadosamente seleccionadas en todo el mundo.

Reserva fácil sin comisiones y cancelación gratuita.